IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать на наш Адвокатский форум!

Здесь наши адвокаты отвечают на ваши вопросы правовой тематики.

Вам нужна более основательная помощь? Добро пожаловать на консультацию (очную или онлайн), записаться можно в этой форме или по телефону - см. контакты.

У нас нет вчерашних выпускников и некомпетентных юристов.
По вашему делу будет работать адвокат с 25-летним стажем юридической практики, специализирующиеся на жилищно-семейной тематике.


Обязательно посмотрите эти материалы:  

  адвокаты в Санкт-Петербурге  как выбрать адвоката и не стать жертвой недобросовестных юристов,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  7 принципов нашей работы с клиентами,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  образцы исковых заявлений,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  положительные решения судов по жилищным и семейным делам из практики наших адвокатов (с комментариями адвокатов!),
  адвокаты в Санкт-Петербурге  споры с ГИБДД - обжалование постановлений (по выезду на "встречку", опьянению, лишению права управления и др.),
  адвокаты в Санкт-Петербурге  все по делам из ДТП (действия водителя, рассмотрение в ГАИ, возмещение ущерба в суде)?
  адвокаты в Санкт-Петербурге  все по уголовным делам (защита на следствии, в суде, возмещение материального ущерба и морального вреда).

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге вы можете здесь.




 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выделение права пользования квартирой, Жилищный вопрос
Аннна
сообщение 21.8.2011, 22:08
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.8.2011
Пользователь №: 11 436
Защитный текст: 12qw



У нас трех-комнатная,приватизированая квартира,общей площадью 57 метров,504 серия (6 равных дольщиков)
занимаем (я,моя дочь 18 лет,сын 2 года и муж (прописан до приватизации,не дольщик) изолированную 9м комнату.
В двух смежных комнатах (19м и 11,5м) проживают - моя мать,сестра (с сыном 11 лет) - все они 3 собственника. И муж сестры (не прописан).
Моя дочь в проходной 19м комнате только спит,но ее кровать стоит так,что мимо нее все ходят,там нет окна,т.к ее "спальня" огорожена лишь мебелью,и не является даже половиной комнаты. Фактически можно сказать,что моя дочь спит в коридоре.
Могу ли я определить право пользования данным жилым помещением,оставив за собой 9м комнату и половину 19м проходной комнаты. Или хотя бы поставить кровать возле окна в этой комнате (так как родственники не дают нам это сделать)
В дальнейшем хочу продать свою долю,так как жить в данной обстановке невозможно,разменивать квартиру родственники не хотят.
Могу я воспользоваться услугами ваших адвокатов?

Анна
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
адвокат
сообщение 22.8.2011, 12:00
Сообщение #2


.
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 648
Регистрация: 28.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Защитный текст: 12QW



Цитата
Могу ли я определить право пользования данным жилым помещением,оставив за собой 9м комнату и половину 19м проходной комнаты
Порядок пользования можно определить только на изолированное помещение, а не на часть комнаты.

Цитата
В дальнейшем хочу продать свою долю,
Продать долю вы можете в любое время, для этого порядок пользования определять не нужно.

Цитата
Могу я воспользоваться услугами ваших адвокатов?
Если потребуется помощь наших адвокатов, запишитесь на прием: 935-61-52.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:35

Юридическую помощь клиентам оказывают адвокаты, имеющие стаж юридической практики более 25 лет, и специализирующиеся на жилищных и семейных спорах с 1996 года. Материалы, опубликованные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой. Все материалы сайта выражают точку зрения их авторов, совпадение с реальными событиями, действиями, физическими и юридическими лицами является случайным. Опубликованные на сайте материалы предоставляются "как есть", то есть, любой посетитель сайта использует всю опубликованную информацию на свой страх и риск, при этом ни администрация сайта, ни консультирующие адвокаты, не несут ответственности за любые неудобства, любой прямой или косвенный ущерб, который может возникнуть от использования этой информации. Для улучшения обслуживания телефонные разговоры могут быть записаны.

Политика конфиденциальности