IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать на наш Адвокатский форум!

Здесь наши адвокаты отвечают на ваши вопросы правовой тематики.

Вам нужна более основательная помощь? Добро пожаловать на консультацию (очную или онлайн), записаться можно в этой форме или по телефону - см. контакты.

У нас нет вчерашних выпускников и некомпетентных юристов.
По вашему делу будет работать адвокат с 25-летним стажем юридической практики, специализирующиеся на жилищно-семейной тематике.


Обязательно посмотрите эти материалы:  

  адвокаты в Санкт-Петербурге  как выбрать адвоката и не стать жертвой недобросовестных юристов,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  7 принципов нашей работы с клиентами,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  образцы исковых заявлений,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  положительные решения судов по жилищным и семейным делам из практики наших адвокатов (с комментариями адвокатов!),
  адвокаты в Санкт-Петербурге  споры с ГИБДД - обжалование постановлений (по выезду на "встречку", опьянению, лишению права управления и др.),
  адвокаты в Санкт-Петербурге  все по делам из ДТП (действия водителя, рассмотрение в ГАИ, возмещение ущерба в суде)?
  адвокаты в Санкт-Петербурге  все по уголовным делам (защита на следствии, в суде, возмещение материального ущерба и морального вреда).

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге вы можете здесь.




 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите советом HELP срочно, Сидел на водительском кресле брата без прав (не получал) возле дома. В
Федор82
сообщение 27.5.2014, 1:20
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.5.2014
Пользователь №: 12 311
Защитный текст: 12QW



Здравствуйте уважаемый специалист!
У меня трагедия, причём очень большая:
В один из дней на прошлой неделе вечером на улице у нашего забора и дома (сельская местность) случилась данная ситуация с Гибдд. Брат оставил машину на улице и зашёл по нужде во двор. Я (не имею прав) сел за водительское кресло. Так как я пошёл учиться в автошколу, то мне интересно было понажимать педали, фары, тумблеры и прочее. Машина движение не осуществляла. Вдруг, на нашу улицу резко въехала иномарка Гибдд и подъехала к носу легковушки. Вышел сотрудник, подошёл к водительской двери, не помню его слова, но помню что я сказал, что просто сижу. Он сказал типа "ну-ну". Потребовал документы, а я говорю что нету. Давай говорю домой зайду вынесу паспорт и брата позову. А он таким грубым голосом мне "стоим на месте!" Я не знающий законов прав и прочее уже тогда стал бояться, так как знал что они по любому видели включенные габариты, я нажимал педали сцепления и тормоза от чего машина могла немного сдвинуться перед их глазами, незнаю видели ли они...
Он спросил "где ключи?", а я их уже в карман засунул и не дал ему, сказав что нет. Он крикнул напарнику в машине что "этот без ВУ (тогда я этих слов не знал и не осозновал всё что дальше будет)!". Затем вышел брат. И как потом оказалось (когда уже дома поговорили) ему инспектор сказал что "он (т.е. я) тут разъезжал!" Брат не смог спросить меня так мне указали сесть в машину ко второму, а с братом "работал" первый. Вообщем, начались рассуждения то одного инспектора то второго, то вместе они начали страшилками сыпать типа влипли ну и влипли. Ты попал под ст. 12.7 часть 1, а ты под 12.7 часть 3, ты от 5-15 т.р, а ты на 30т.р. Все эти цифры их слова, манера речи всё это меня вогнало в ступор, страх. Я начал просить второго в машине смягчиться к нам (сейчас мне это не понятно самому, но тогда так и было). А он тупо и не обращая внимания на меня стал звонить пробивать мои данные (мама принесла паспорт) , там же по мобиле опять звучало очень много статей и прочее. Я же думал о кредитах брата, о его водит.правах, не увезут ли машину и т.д. Так как мы семья не богатая мягко говоря, я безработный, а брат на больших кредитах, и день без работы сведёт его в ещё большую в долговую яму, и я действительно думал что навредил ему.
Плюс к этому я сидел в домашней майке и домашнем трико, и мне было неудобно жутко. т.к я если выхожу за калитку в таком виде то только не надолго, а тут как на витрине - срам.. А домой не отпустили.
Вообщем долго писали бумаги, а затем говорит пиши обьяснение вот здесь. Я говорю "а как лучше написать-то?". Он говорит пиши "ездил по грунтовой дороге возле дома, обучался вождению." Я был в таком сильном смятении, что сам дописал "учусь в автошколе", смутно думая что этим себе помогу. Куда уж там!
Далее говорит подпиши здесь тут там, без всяких обьяснений моих прав и прочее (об этом я узнал после того как успокоился и находился дома!).
Затем выехали на трассу и поймали пару понятых, взяли их данные якобы отстранили меня от ТС. Я просто уже безропотно выполнял указания Гаишника боясь неповиновения и как бы они чего худшего не сделали. Потом мне отдали копию и сказали прибыть во вторник на административную комиссию в Гибдд вместе с братом.
Брат тем временем с первым гаишником примерно делал то же самое. Ему тоже не были зачитаны его права и он испугавшись что меня обвинят в угоне написал в протоколе "дал брату поездить возле дома ", что то типо того. Это уже потом всё я узнал от него. Во дворе я ему рассказал "как же так, ведь машина же стояла а не ехала, чо теперь будет?". Брат не поверил своим ушам, поняв что нас грубо говоря "развели".
Мне советуют друзья:
-ознакомиться с делом
- отказаться от протокола и сказать что мне не были зачитаны и обьяснены мои права и что я следовал указаниям сотрудника гибдд находясь в стрессовом состоянии и страхе, боялся что неповиновением вызову худшую для себя реакцию.
- то же самое чтоб сделал и брат с "его протоколом", сказав что не был свидетелем ситуации и воспринял всё со слов инспектора и боясь за брата следовал его указаниям.
- сказать что бы предоставили запись с видерегистратора, который был у гаишников на лобовом стекле, где видно что я осуществляю движение.

Помогите пожалуйста дорогими ценными советами как вести себя вначале на комиссии в гибдд и что далее??? Пойду на эту комиссию с братом сегодня во вторник в 15:00, Даст Бог!

С уважением к вам
и всем участникам!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Администратор
сообщение 27.5.2014, 11:34
Сообщение #2


admin
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 756
Регистрация: 30.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
Защитный текст: 12QW



Вам нужно пригласить адвоката и поручить ему ознакомиться с материалами дела, дальнейшие действия он определит. И лучше поменьше самодеятельности без адвоката.


--------------------
АДВОКАТЫ ПО ЖИЛИЩНЫМ И СЕМЕЙНЫМ СПОРАМ

Консультации и ведение дел.
Стаж юридической практики наших адвокатов - более 25 года.
Мы специализируемся по жилищных и семейных делах с 1996 года.

----------------
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЭТИ МАТЕРИАЛЫ:

- 7 принципов нашей работы
- Как выбрать адвоката и как не стать жертвой недобросовестных юристов
- Объем работы, выполняемой нашими адвокатами по делу
- Образцы исков
- Наши положительные решения по жилищным делам
- Наши положительные решения по семейным делам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Федор82
сообщение 28.5.2014, 2:48
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.5.2014
Пользователь №: 12 311
Защитный текст: 12QW



Цитата(Администратор @ 27.5.2014, 12:34) *

Вам нужно пригласить адвоката и поручить ему ознакомиться с материалами дела, дальнейшие действия он определит. И лучше поменьше самодеятельности без адвоката.

Спасибо за ответ! Я подал на ознакомление с делом и перенос комиссии на неделю. Видео в материалах нет хотя видеорегистратор у гаи был. В рапортах пишут что остановили машину, хотя она была носом к забору у дома с включенными габаритами. Пишут ехал без фар...
Сейчас первостепенное что волнует, это комиссия в гаи. Протоколы мы не хотим признавать, хоть и написали "на поводу" сотрудников.
Протокол обжаловать мы не можем я так понимаю?
Получается они выслушают наши обьяснения и выпишут постановление на штраф?
И это постановление мы можем я так понял обжаловать в течении 10 дней.
Подскажите, здесь только такая схема действий (на этапе комиссии)?

С уважением,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Администратор
сообщение 28.5.2014, 9:27
Сообщение #4


admin
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 756
Регистрация: 30.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
Защитный текст: 12QW



Протоколы обжаловать невозможно, иногда в новых показаниях можно как-то по-другому расставить акценты, чуть изменить смысл, но это в теории. Читайте дело, ищите процессуальные нарушения в составлении каждого документа - только так их можно исключить из числа доказательств. Не удастся ничего исключить - получите административное наказание. Обжаловать смысла не будет.


--------------------
АДВОКАТЫ ПО ЖИЛИЩНЫМ И СЕМЕЙНЫМ СПОРАМ

Консультации и ведение дел.
Стаж юридической практики наших адвокатов - более 25 года.
Мы специализируемся по жилищных и семейных делах с 1996 года.

----------------
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЭТИ МАТЕРИАЛЫ:

- 7 принципов нашей работы
- Как выбрать адвоката и как не стать жертвой недобросовестных юристов
- Объем работы, выполняемой нашими адвокатами по делу
- Образцы исков
- Наши положительные решения по жилищным делам
- Наши положительные решения по семейным делам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Федор82
сообщение 29.5.2014, 11:06
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.5.2014
Пользователь №: 12 311
Защитный текст: 12QW



Цитата(Администратор @ 28.5.2014, 10:27) *

Протоколы обжаловать невозможно, иногда в новых показаниях можно как-то по-другому расставить акценты, чуть изменить смысл, но это в теории. Читайте дело, ищите процессуальные нарушения в составлении каждого документа - только так их можно исключить из числа доказательств. Не удастся ничего исключить - получите административное наказание. Обжаловать смысла не будет.

большое спасибо! )))
я получил материалы дела для ознакомления. там указано неверно адрес происшествия, это является какой-то зацепкой? спасибо снова за участие!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Администратор
сообщение 29.5.2014, 18:23
Сообщение #6


admin
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 756
Регистрация: 30.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
Защитный текст: 12QW



Цитата
я получил материалы дела для ознакомления. там указано неверно адрес происшествия, это является какой-то зацепкой? спасибо снова за участие!
Да, конечно.


--------------------
АДВОКАТЫ ПО ЖИЛИЩНЫМ И СЕМЕЙНЫМ СПОРАМ

Консультации и ведение дел.
Стаж юридической практики наших адвокатов - более 25 года.
Мы специализируемся по жилищных и семейных делах с 1996 года.

----------------
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЭТИ МАТЕРИАЛЫ:

- 7 принципов нашей работы
- Как выбрать адвоката и как не стать жертвой недобросовестных юристов
- Объем работы, выполняемой нашими адвокатами по делу
- Образцы исков
- Наши положительные решения по жилищным делам
- Наши положительные решения по семейным делам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Федор82
сообщение 29.5.2014, 21:33
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.5.2014
Пользователь №: 12 311
Защитный текст: 12QW



Цитата(Администратор @ 29.5.2014, 19:23) *

Цитата
я получил материалы дела для ознакомления. там указано неверно адрес происшествия, это является какой-то зацепкой? спасибо снова за участие!
Да, конечно.

1. А то, что супруга из-за калитки оказалось что видела тот момент когда вьехала на улочку из-за угла машина гибдд и то что машина брата стояла без движения... играет ли роль её свидетельство?
2. Можно ли предложить комиссии Гибдд признать мою вину и снять вину с брата, т.е. "переговорить, поторговаться", или это не имеет смысла?
Спасибо вам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
адвокат
сообщение 30.5.2014, 9:24
Сообщение #8


.
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 648
Регистрация: 28.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Защитный текст: 12QW



Цитата
1. А то, что супруга из-за калитки оказалось что видела тот момент когда вьехала на улочку из-за угла машина гибдд и то что машина брата стояла без движения... играет ли роль её свидетельство?
Это тоже доказательство, заявите о нем, пусть ее допросят. Хотя, конечно, лучше бы свидетелем был не близкий родственник, а сосед.

Цитата
2. Можно ли предложить комиссии Гибдд признать мою вину и снять вину с брата, т.е. "переговорить, поторговаться", или это не имеет смысла?
Нет, это не имеет смысла.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Федор82
сообщение 30.5.2014, 9:56
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.5.2014
Пользователь №: 12 311
Защитный текст: 12QW



Цитата(адвокат @ 30.5.2014, 10:24) *

Цитата
1. А то, что супруга из-за калитки оказалось что видела тот момент когда вьехала на улочку из-за угла машина гибдд и то что машина брата стояла без движения... играет ли роль её свидетельство?
Это тоже доказательство, заявите о нем, пусть ее допросят. Хотя, конечно, лучше бы свидетелем был не близкий родственник, а сосед.

Цитата
2. Можно ли предложить комиссии Гибдд признать мою вину и снять вину с брата, т.е. "переговорить, поторговаться", или это не имеет смысла?
Нет, это не имеет смысла.

Спасибо. Процветания и успехов вам))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:56

Юридическую помощь клиентам оказывают адвокаты, имеющие стаж юридической практики более 25 лет, и специализирующиеся на жилищных и семейных спорах с 1996 года. Материалы, опубликованные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой. Все материалы сайта выражают точку зрения их авторов, совпадение с реальными событиями, действиями, физическими и юридическими лицами является случайным. Опубликованные на сайте материалы предоставляются "как есть", то есть, любой посетитель сайта использует всю опубликованную информацию на свой страх и риск, при этом ни администрация сайта, ни консультирующие адвокаты, не несут ответственности за любые неудобства, любой прямой или косвенный ущерб, который может возникнуть от использования этой информации. Для улучшения обслуживания телефонные разговоры могут быть записаны.

Политика конфиденциальности