IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать на наш Адвокатский форум!

Здесь наши адвокаты отвечают на ваши вопросы правовой тематики.

Вам нужна более основательная помощь? Добро пожаловать на консультацию (очную или онлайн), записаться можно в этой форме или по телефону - см. контакты.

У нас нет вчерашних выпускников и некомпетентных юристов.
По вашему делу будет работать адвокат с 25-летним стажем юридической практики, специализирующиеся на жилищно-семейной тематике.


Обязательно посмотрите эти материалы:  

  адвокаты в Санкт-Петербурге  как выбрать адвоката и не стать жертвой недобросовестных юристов,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  7 принципов нашей работы с клиентами,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  образцы исковых заявлений,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  положительные решения судов по жилищным и семейным делам из практики наших адвокатов (с комментариями адвокатов!),
  адвокаты в Санкт-Петербурге  споры с ГИБДД - обжалование постановлений (по выезду на "встречку", опьянению, лишению права управления и др.),
  адвокаты в Санкт-Петербурге  все по делам из ДТП (действия водителя, рассмотрение в ГАИ, возмещение ущерба в суде)?
  адвокаты в Санкт-Петербурге  все по уголовным делам (защита на следствии, в суде, возмещение материального ущерба и морального вреда).

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге вы можете здесь.




 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> залив квартиры, как эффективно выиграть суд по возмещению ущерба
Татьяна Ник
сообщение 6.7.2011, 15:01
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.7.2011
Пользователь №: 11 368
Защитный текст: 12QW



Уважаемые адвокаты!
Несколько лет назад я при вашей поддержке выиграла суд. И вот снова жизненные обстоятельства привели меня к вам.
На этот раз я вынуждена обратиться в суд по банальному поводу – залив (а вернее, затопление) квартиры.
В ночь с 30 на 31 мая с потолка моей квартиры, расположенной на последнем, пятом этаже, бурными потоками полилась вода. Дело в том, что в мае начались работы по замене всех труб дома – холодной воды, канализации и отопления (наш дом построен в 1903 году). Ремонт проводится силами узбекских рабочих. По какой-то причине был оставлен открытым кран трубы отопления на чердаке и включена вода в системе отопления, в результате чего на чердаке скопилась большая масса воды (мне по щиколотку) над двумя квартирами, в том числе и над моей. Затем все это чердачное озеро вылилось мне на голову: рухнул потолок, и по всей квартире разлилась огромная лужа. Была вызвана аварийка, которая перекрыла воду. Вода лилась с пятого до третьего этажа. Ущерб моей квартире был нанесен значительный.
Я вызвала домоуправа, нами был составлен Акт о протечке и описан нанесенный ущерб, этот Акт зарегистрирован в нашей управляющей компании и подписан ее руководителем. На мой вопрос о возмещении ущерба руководитель управляющей компании ответил просто: «Обращайтесь в суд».
Через несколько дней оценочная компания официально произвела подсчет суммы нанесенного ущерба.
Теперь я готовлю документы в районный суд, в том числе исковое заявление к управляющей компании ООО «Сити- Сервис».

При подготовке у меня возникло несколько вопросов о том, какие непредвиденные сложности могут возникнуть в ходе судебного разбирательства в подобном случае (из вашего опыта), кроме неявки ответчика на заседания суда (два раза).

1. Может ли затянуться процесс из-за выяснения виновного? Управляющая компания считает, что виноваты строители, производящие замену труб, а представитель строителей утверждает, что они невиновны, и ответственность несет управляющая компания. Как это может повлиять на ход и решение суда?
2. Как позиционировать ухудшение здоровья после стрессовых и очень больших физических нагрузок? У меня начались проблемы с позвоночником после того, как я вынесла и вылила более ста ведер воды, лившейся с потолка. Это зафиксировано в моей медицинской карте. Это какой ущерб? И как его подсчитать?
3. Как предупредить обжалование решения суда и возможно ли оно в этом случае?
4. Какова технология получения денег на счет после получения судебного решения?
5. Насколько сложен мой случай (или может быть элементарен, поскольку после двух зим существует множество прецедентов решения подобных дел)?

Если вопросов слишком много для бесплатной консультации, я готова оплатить консультации карточкой или получить консультацию в вашем офисе, предоставив имеющиеся у меня на руках документы.

С уважением
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Администратор
сообщение 6.7.2011, 22:49
Сообщение #2


admin
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 756
Регистрация: 30.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
Защитный текст: 12QW



Здравствуйте!

Цитата
1. Может ли затянуться процесс из-за выяснения виновного? Управляющая компания считает, что виноваты строители, производящие замену труб, а представитель строителей утверждает, что они невиновны, и ответственность несет управляющая компания. Как это может повлиять на ход и решение суда?
Надо смотреть договор между управляющей компанией и строителями. В крайнем случае, можете сделать их соответчиками.

Цитата
2. Как позиционировать ухудшение здоровья после стрессовых и очень больших физических нагрузок? У меня начались проблемы с позвоночником после того, как я вынесла и вылила более ста ведер воды, лившейся с потолка. Это зафиксировано в моей медицинской карте. Это какой ущерб? И как его подсчитать?
Моральный вред взыскать, скорее всего, сможете. Что касается проблем с позвоночником - будет очень сложно доказать причинную связь между действиями виновных и наступившими последствиями.

Цитата
3. Как предупредить обжалование решения суда и возможно ли оно в этом случае?
Никак. Обжалование предусмотрено ГПК. Кстати, обжалование может понадобиться и вам.


Цитата
4. Какова технология получения денег на счет после получения судебного решения?
Списание со счета должника.

Цитата
5. Насколько сложен мой случай (или может быть элементарен, поскольку после двух зим существует множество прецедентов решения подобных дел)?
Каждое дело индивидуально, и всегда самое сложное - сбор документов для доказывания связки: действия виновного - наступившие последствия - размер причиненного вреда. К сожалению, правильно оформленных доказательств по таким делам всегда не хватает и по этой причине многие зимние дела тянутся до сих пор с неясной перспективой.


--------------------
АДВОКАТЫ ПО ЖИЛИЩНЫМ И СЕМЕЙНЫМ СПОРАМ

Консультации и ведение дел.
Стаж юридической практики наших адвокатов - более 25 года.
Мы специализируемся по жилищных и семейных делах с 1996 года.

----------------
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЭТИ МАТЕРИАЛЫ:

- 7 принципов нашей работы
- Как выбрать адвоката и как не стать жертвой недобросовестных юристов
- Объем работы, выполняемой нашими адвокатами по делу
- Образцы исков
- Наши положительные решения по жилищным делам
- Наши положительные решения по семейным делам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Ник
сообщение 7.7.2011, 10:50
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.7.2011
Пользователь №: 11 368
Защитный текст: 12QW



Большое спасибо за оперативный ответ. Да, я заявлю обе компании: управляющую и строителей как соответчиков. С моральным ущербом тоже все более-менее ясно.
Следующие вопросы (их у меня собирается немало) выложу в разделе "консультация on-line".
С вами всегда приятно иметь дело. И, главное, результативно.

Вы пишете "К сожалению, правильно оформленных доказательств по таким делам всегда не хватает". Так в чем же причина затяжек? Если это не с одним делом происходит, значит, они системны. Что является камнем преткновения для удачного завершения дел такого рода, то есть по заливу квартир?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Администратор
сообщение 7.7.2011, 12:03
Сообщение #4


admin
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 756
Регистрация: 30.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
Защитный текст: 12QW



Цитата
Следующие вопросы (их у меня собирается немало) выложу в разделе "консультация on-line".
Лучше прийти на очную консультацию: адвокат проанализирует проблему и сразу ответит на все вопросы.
На форуме и по e-mail консультируют разные адвокаты (кто свободен в данный момент), кроме того, всегда есть разрыв во времени между вопросом и ответом - можно что-то упустить из предыдущей переписки, в результате ответ будет неполным. Именно поэтому на форуме и по e-mail мы даем ответы по несложным проблемам.
А вообще, советую поручить ведение дела толковому адвокату, разбирающемуся в жилищных спорах, - выйдет быстрее и качественнее.


Цитата
Что является камнем преткновения для удачного завершения дел такого рода, то есть по заливу квартир?
Так вот именно безграмотная подготовка - отсутствующие или неправильно оформленные акты жил. органов, акты оценки, нестыковки в этих документах, неподготовленные свидетели, недоказанность, что такие-то повреждения возникли от таких-то причин и т. п.
Обычно истцы, насмотревшись юридических шоу по телевизору, идут в суд с 2-3 бумажками и ждут, что судья за них все соберет и докажет. С другой стороны, ответчики всегда чувствуют реальную угрозу и готовятся к делу гораздо серьезнее, почти всегда приглашая адвоката. Даже судя по нашей практике, по таким делам мы в 2 раза чаще работаем с ответной стороны, чем с истцовой.


--------------------
АДВОКАТЫ ПО ЖИЛИЩНЫМ И СЕМЕЙНЫМ СПОРАМ

Консультации и ведение дел.
Стаж юридической практики наших адвокатов - более 25 года.
Мы специализируемся по жилищных и семейных делах с 1996 года.

----------------
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЭТИ МАТЕРИАЛЫ:

- 7 принципов нашей работы
- Как выбрать адвоката и как не стать жертвой недобросовестных юристов
- Объем работы, выполняемой нашими адвокатами по делу
- Образцы исков
- Наши положительные решения по жилищным делам
- Наши положительные решения по семейным делам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:48

Юридическую помощь клиентам оказывают адвокаты, имеющие стаж юридической практики более 25 лет, и специализирующиеся на жилищных и семейных спорах с 1996 года. Материалы, опубликованные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой. Все материалы сайта выражают точку зрения их авторов, совпадение с реальными событиями, действиями, физическими и юридическими лицами является случайным. Опубликованные на сайте материалы предоставляются "как есть", то есть, любой посетитель сайта использует всю опубликованную информацию на свой страх и риск, при этом ни администрация сайта, ни консультирующие адвокаты, не несут ответственности за любые неудобства, любой прямой или косвенный ущерб, который может возникнуть от использования этой информации. Для улучшения обслуживания телефонные разговоры могут быть записаны.

Политика конфиденциальности