Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Добро пожаловать на наш Адвокатский форум!
Здесь вы найдете ответы на большинство ваших вопросов. Для удобства воспользуйтесь поиском по форуму:
Вам нужна помощь наших адвокатов по конкретному делу?
Добро пожаловать на консультацию - очную или онлайн. Мы работаем ежедневно с 10 до 20 час., без выходных и праздников. Записаться можно по телефону (см. контакты) или нажав эту кнопку:
У нас нет вчерашних выпускников и некомпетентных юристов.
По вашему делу будет работать адвокат с 25-летним стажем юридической практики, специализирующиеся на жилищно-семейной тематике.
Обязательно посмотрите эти материалы:
| Влада8 |
30.9.2015, 14:00
Сообщение
#1
|
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 30.9.2015 Пользователь №: 12 414 Защитный текст: 12QW |
Добрый день. Простите, длинный рассказ получился.
Расселение непригодной для проживания коммунальной квартиры (с 06.2012г), комната 25кв.м (общ.35) . Наниматели. В Адресном перечне с 2013. Очередники все с 2014г, но по п.3 ч.1 ст.51( как проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям). Мать, дочь (не замужем, одиночка), внук (5л). При постановке на учет запрашивали все документы и поставили на учет, но у мамы в собственности есть в другой коммуналке комната 15 кв.м.(общ 23кв.м)(завещание) в 13 комнатной, без капитального ремонта, 1848г.п. в комнате трещина высотой 2 метра у окна. Когда поставили на учет на чел. у нас по 19кв.м. с учетом маминой комнаты. Сейчас администрация выселяет в судебном порядке в другую коммуналку, дают две комнаты 20+10кв.м без снятия с учета. Районный и городской проигран. На городском даже слова сказать не дали. Решение:выселить в 2 комнаты в коммуналке с сохранением на учете. Через 1.5. месяца после районного суда мне пришла письмо,..что после исполнения решения суда будет рассмотрен вопрос о снятии семьи с учета. На городском суде был со мной юрист, который сказал, что это письмо нельзя приложить к делу и сказать о нем судье. Районный суд откладывали на месяц для того, чтобы представитель с администрации уточнила именно этот вопрос о снятии/сохранении очереди за нами т.к. я ссылалась на то, то мы при переселении утрачиваем право состоять на учете по п.2 ст56 ЖК РФ. не улучшив при этом свои жил.условия. Представитель устно сказала, что сохраняют за нами право состоять на учете и не снимут не в коем случае. У нас решение суда зависило от того остаемся на учете, или нас снимают. На районном суде о маминой собственности(комнаты в другой коммуналке) Представитель не упоминала, и в исковом, протоколе нигде. Я сказать не успела. Я делала второй запрос в администрацию про снятие с очереди и получила ответ..Что вопрос о снятии либо сохранении моей семьи с учета будет расмотрен на ближайшем заседании районной жилищной комиссии и о принятом решении меня уведомят. Судя по письмам вопрос о сохранении/снятии не рассматривался вообще. т.к. снятие будет 100% (на чел, если мы переселимся будет уже по 24кв.м, а снимают с очереди если более 18кв.м) Сейчас у нас по 19кв.м Что мне делать: ? У меня уже два печальных опыта с юристами. -можно ли направить дела на пересмотр по вновь открывшимся доказательствам/обстоятельствам (на основании письма, о том что вопрос еще только будет рассмотрен, что предсавитель ввела в заблуждение судью и вопрос еще не рассматривался) -или это кассационая жалоба в порядке надзора, по ..о том что исцец (представитель администрации ввела судью в заблуждение) Подскажите по стоимости, сколько будет стоить. -Можно ли еще по поводу последнего письма (..Что вопрос о снятии либо сохранении моей семьи с учета будет расмотрен на ближайшем заседании районной жилищной комиссии и о принятом решении меня уведомят..) Сделать дополнительный запрос, когда она будет создана...конкретно, до освобождения нами комнаты или после..можно ли мне присутствовать на ней? Мне в самой администрации сказали, что с очереди снимут. (но это только на словах) Заранее благодарю вас за ответ. |
Влада8 Расселение аварийного фонда. 30.9.2015, 14:00
адвокат Здравствуйте!
К сожалению, вновь открывшихся о... 30.9.2015, 21:40
Влада8 Спасибо за ответ.
Зачем три кассационные жалобы, ... 1.10.2015, 10:09
адвокат Кассационные жалобы подаются в три инстанции - Пре... 1.10.2015, 10:21
Влада8 Здравствуйте. Я вчера получила вот такое письмо, н... 3.11.2015, 8:59
адвокат Добрый день!
Нужно прочитать дело и посмотреть... 3.11.2015, 10:46![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 13.6.2026, 2:24 |
Материалы, опубликованные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой. Все материалы сайта выражают точку зрения их авторов, совпадение с реальными событиями, действиями, физическими и юридическими лицами является случайным. Опубликованные на сайте материалы предоставляются "как есть", то есть, любой посетитель сайта использует всю опубликованную информацию на свой страх и риск, при этом ни администрация сайта, ни консультирующие адвокаты, не несут ответственности за любые неудобства, любой прямой или косвенный ущерб, который может возникнуть от использования этой информации.
Мы не храним ваши персональные данные, и обрабатываем их вручную, без использования средств автоматизации. Сайт использует файлы cookies, при несогласии с этим, не посещайте данный ресурс или заблокируйте cookies в настройках браузера. Пользовательское соглашение, Политика конфиденциальности и иная правовая информация опубликованы ниже.