IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать на наш Адвокатский форум!

Здесь наши адвокаты отвечают на ваши вопросы правовой тематики.

Вам нужна более основательная помощь? Добро пожаловать на консультацию (очную или онлайн), записаться можно в этой форме или по телефону - см. контакты.

У нас нет вчерашних выпускников и некомпетентных юристов.
По вашему делу будет работать адвокат с 25-летним стажем юридической практики, специализирующиеся на жилищно-семейной тематике.


Обязательно посмотрите эти материалы:  

  адвокаты в Санкт-Петербурге  как выбрать адвоката и не стать жертвой недобросовестных юристов,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  7 принципов нашей работы с клиентами,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  образцы исковых заявлений,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  положительные решения судов по жилищным и семейным делам из практики наших адвокатов (с комментариями адвокатов!),
  адвокаты в Санкт-Петербурге  споры с ГИБДД - обжалование постановлений (по выезду на "встречку", опьянению, лишению права управления и др.),
  адвокаты в Санкт-Петербурге  все по делам из ДТП (действия водителя, рассмотрение в ГАИ, возмещение ущерба в суде)?
  адвокаты в Санкт-Петербурге  все по уголовным делам (защита на следствии, в суде, возмещение материального ущерба и морального вреда).

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге вы можете здесь.




 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как вернуть права
tatjana48
сообщение 12.12.2011, 19:08
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.12.2011
Пользователь №: 11 605
Защитный текст: 12qw



Прошу Вас разобраться и помочь моей семье. 24 сентября 2011 года я была дома. В 21ч 30 мин. мне позвонил мой муж, и попросил приехать и забрать его домой от знакомого, т. к.он выпил и не может сесть за руль. В 21 ч 40 мин я поехала на автомобиле AUDI-100. Проехав мимо за 200 м, я развернулась и подъехала к дому, остановилась, заглушила двигатель, вышла из машины и подошла к калитке, где стояли мой муж, его знакомый, а также стоял наш 2 автомобиль ВАЗ 2107, на котором муж уехал из дома. Через 3-4 мин.по ул. мимо проезжал автомобиль НИВА с надписью «Полиция». Возле нас он остановился и из него вышли трое мужчин в форме без головных уборов, подошли к нам, не представились, не показали документы и спросили, чей автомобиль AUDI и кто на нем приехал. Муж сказал, что автомобиль его, но приехала жена, т.е. я. После чего«сотрудники полиции» приказали мужу садиться в их машину для составления протокола. Мы спросили: на каком основании, на что нам ответили, что мой муж управлял автомобилем AUDI-100 пьяный, хотя и автомобиль ВАЗ 2107 и автомобиль AUDI-100 стояли на обочине с выключенными двигателями. Я сказала, что приехала за мужем и забираю его домой, после чего сотрудники полиции стали хватать мужа за руки и вести к своей машине. Я стала удерживать мужа, но мне не давали. Я находилась на 9 месяце беременности, дома у нас остались совсем одни несовершеннолетние дети ( 10 и 4 лет) и, т. к. мой муж ничего не нарушал, хотела ехать с ним домой. Тут подъехала машина с надписью ДПС, из нее вышли двое мужчин в форме и уже пятеро « сотрудников полиции» стали тащить мужа в машину ДПС, отталкивая меня, т.к. я держала мужа за руку. Мне выкручивали руки, отпихивали, толкали, несколько раз попадали по животу. Когда мой муж увидел, что со мной грубо обращаются, стал сопротивляться. Его повалили на дорогу, выкрутили руки, пристегнули наручники и силой запихнули в машину ДПС. Моего мужа отвезли на медицинское освидетельствование и посадили в изолятор до решения суда. Протокол муж не подписывал. 26 сентября мы подали заявление в районную прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности сотрудников отдела полиции за превышение власти. 24 ноября, мы позвонили в следственный комитет, где нам сообщили, что в возбуждении уголовного дела нам отказано. Мой муж подал в суд ходатайство о вызове и допросе свидетелей. Его выпустили из СИЗО 26.09.2011 и назначили явку в суд со свидетелями с нашей стороны. В ходе дачи показаний явно видно пристрастность суда. Свидетелей с нашей стороны судья не дослушивает до конца, обрывает, придирается к показаниям ( до точности кто во что был одет, с какой стороны стоял и почему и т.д.), обвиняет в неуважении к суду. В показаниях же самих полицейских видно явное несоответствие. Показания всех пятерых полицейских не совпадают, они ничего подробно не помнят: оказывается они представились, были в фуражках, показали документы, автомобиля ВАЗ 2107 некоторые не помнят вообще, другие сомневаются, что он там был и многое другое. И даже тот факт, когда и как они задерживали мужа у них на каждом суде разный. У нас сложилось мнение, что судья доверяет больше сотрудникам полиции, чем простым гражданам. Такое ощущение, что она не хочет слышать показаний свидетелей и не читает протоколов суда, ведь там очень хорошо заметны несоответствия в показаниях сотрудников полиции.6 декабря 2011 г. Мировой суд признал моего мужа виновным и лишил прав на срок полтора года. А 9 декабря вынесен обвинительный приговор по сопротивлению. В ОСБ написали, что нет состава преступления в действиях сотрудников. Мы будем подавать в районный суд, а также в прокуратуру о ненадлежащей следственной проверке, но наш адвокат сказал, что шансов нет. Из-за действий сотрудников полиции ( они меня толкали) и сильного волнения я раньше срока родила. Через 3 дня после случившегося меня срочно отвезли в роддом и я родила в 36 недель, а нормальный срок 38-40 недель. Помогите добиться справедливости.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Администратор
сообщение 12.12.2011, 21:13
Сообщение #2


admin
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 756
Регистрация: 30.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
Защитный текст: 12QW



Цитата
Прошу Вас разобраться и помочь моей семье.
К сожалению, мы не можем вам помочь дистанционно. На форуме мы даем консультации по очевидным вопросам, а у вас, чтобы посоветовать что-то толковое, надо изучать дело и оценивать доказательства. Вам нужно искать адвоката в своем городе. К сожалению, шансов чего-либо добиться у вас действительно немного: такова судебная система. В любом случае, надо не останавливаться, обжаловать постановление в вышестоящий суд и далее - до Верховного, попутно надо писать заявления по всей вертикали прокуратуры. Некоторое пишут президенту, депутатам и т. п. - толку от них немного, но шум поднимется, жалобы будут стоять в десятке инстанций на контроле - может, поможет.


--------------------
АДВОКАТЫ ПО ЖИЛИЩНЫМ И СЕМЕЙНЫМ СПОРАМ

Консультации и ведение дел.
Стаж юридической практики наших адвокатов - более 25 года.
Мы специализируемся по жилищных и семейных делах с 1996 года.

----------------
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЭТИ МАТЕРИАЛЫ:

- 7 принципов нашей работы
- Как выбрать адвоката и как не стать жертвой недобросовестных юристов
- Объем работы, выполняемой нашими адвокатами по делу
- Образцы исков
- Наши положительные решения по жилищным делам
- Наши положительные решения по семейным делам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:33

Юридическую помощь клиентам оказывают адвокаты, имеющие стаж юридической практики более 25 лет, и специализирующиеся на жилищных и семейных спорах с 1996 года. Материалы, опубликованные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой. Все материалы сайта выражают точку зрения их авторов, совпадение с реальными событиями, действиями, физическими и юридическими лицами является случайным. Опубликованные на сайте материалы предоставляются "как есть", то есть, любой посетитель сайта использует всю опубликованную информацию на свой страх и риск, при этом ни администрация сайта, ни консультирующие адвокаты, не несут ответственности за любые неудобства, любой прямой или косвенный ущерб, который может возникнуть от использования этой информации. Для улучшения обслуживания телефонные разговоры могут быть записаны.

Политика конфиденциальности