IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать на наш Адвокатский форум!

Здесь мы постараемся ответить на все ваши вопросы правовой тематики.

С 2006 года посетителей нашего форума консультирует

адвокат Владимир Николаевич Соловьев, практикующий в Санкт-Петербурге с 1991 года

Вам нужна наша помощь? Добро пожаловать на консультацию! Пожалуйста, запишитесь по тел.: (812) 935-61-52.


Уважаемые клиенты!

У нас нет вчерашних выпускников и безграмотных юристов.
По вашему делу будет работать адвокат с 25-летним стажем юридической практики, специализирующиеся на жилищно-семейной тематике с 1996 года.


Обязательно посмотрите эти материалы:  

  адвокаты в Санкт-Петербурге  как выбрать адвоката и не стать жертвой недобросовестных юристов,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  7 принципов нашей работы с клиентами,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  образцы исковых заявлений,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  положительные решения судов по жилищным и семейным делам из практики наших адвокатов (с комментариями адвокатов!),
  адвокаты в Санкт-Петербурге  споры с ГИБДД - обжалование постановлений (по выезду на "встречку", опьянению, лишению права управления и др.),
  адвокаты в Санкт-Петербурге  все по делам из ДТП (действия водителя, рассмотрение в ГАИ, возмещение ущерба в суде)?
  адвокаты в Санкт-Петербурге  все по уголовным делам (защита на следствии, в суде, возмещение материального ущерба и морального вреда).

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге вы можете по тел.: (812) 935-61-52




Поделитесь с друзьями!

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Право на служебное жилье, право на совместное проживание с дочерью
Голубева Мария Яковлевна
сообщение 1.2.2015, 14:12
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.2.2015
Пользователь №: 12 370
Защитный текст: 12QW



Здравствуйте!

Владимир Николаевич!
К Вам обращается бывший малолетний узник, инвалид первой группы, Голубева Мария Яковлевна, по вопросам:
1. имеет ли право моя дочь на включение в договор на жилое помещение с правом на жилье?
2. выселят ли ее после моей смерти из жилого помещения, в виду того, что она не вписана в договор для проживания вместе со мной?

пояснения к вопросам:
Квартира служебная, получена мной в 2003 году из фонда социально-специального назначения. 10 января 2012 года моя дочь, Софронова Татьяна Юрьевна, прописалась ко мне по справке лечебного учреждения, к инвалиду первой группы. Дочь 1955 года рождения, прописана постоянно, живет со мной три года, ведем общее хозяйство. Администрация г. Лодейное Поле отказывается включить ее в договор на жилое помещение. Другого жилья у нее нет, в приватизации Софронова ТЮ не участвовала.



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Администратор
сообщение 5.2.2015, 11:30
Сообщение #2


admin
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 750
Регистрация: 30.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
Защитный текст: 12QW



Добрый день!
Вот категории лиц, которые не могут быть выселены:

Ст.103 ЖК РФ:
Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;
2) пенсионеры по старости;
3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;
4) инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы.


--------------------
АДВОКАТЫ ПО ЖИЛИЩНЫМ И СЕМЕЙНЫМ СПОРАМ

Консультации и ведение дел.
Стаж юридической практики наших адвокатов - более 21 года.
Мы специализируемся по жилищно - семейной тематике с 1996 года.

Записаться на прием вы можете по тел.: (812) 935-61-52


----------------
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЭТИ МАТЕРИАЛЫ:

- 7 принципов нашей работы
- Как выбрать адвоката и как не стать жертвой недобросовестных юристов
- Объем работы, выполняемой нашими адвокатами по делу
- Образцы исков
- Наши положительные решения по жилищным делам
- Наши положительные решения по семейным делам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 20.6.2019, 8:09

Юридическую помощь клиентам оказывают адвокаты, имеющие стаж юридической практики более 20 лет, и специализирующиеся на жилищных и семейных спорах с 1996 года. По вашей просьбе адвокат предъявит удостоверение и подтвердит свой действующий адвокатский статус. Материалы, опубликованные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой. Все материалы сайта выражают точку зрения их авторов, совпадение с реальными событиями, действиями, физическими и юридическими лицами является случайным. Опубликованные на сайте материалы предоставляются "как есть", то есть, любой посетитель сайта использует всю опубликованную информацию на свой страх и риск, при этом ни администрация сайта, ни консультирующие адвокаты, не несут ответственности за любые неудобства, любой прямой или косвенный ущерб, который может возникнуть от использования этой информации. Для улучшения обслуживания телефонные разговоры могут быть записаны.

Политика конфиденциальности