IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать на наш Адвокатский форум!

Здесь мы постараемся ответить на все ваши вопросы правовой тематики.

С 2006 года посетителей нашего форума консультирует

адвокат Владимир Николаевич Соловьев, практикующий в Санкт-Петербурге с 1991 года

Вам нужна наша помощь? Добро пожаловать на консультацию! Пожалуйста, запишитесь по тел.: (812) 935-61-52.


Уважаемые клиенты!

У нас нет вчерашних выпускников и безграмотных юристов.
По вашему делу будет работать адвокат с 25-летним стажем юридической практики, специализирующиеся на жилищно-семейной тематике с 1996 года.


Обязательно посмотрите эти материалы:  

  адвокаты в Санкт-Петербурге  как выбрать адвоката и не стать жертвой недобросовестных юристов,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  7 принципов нашей работы с клиентами,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  образцы исковых заявлений,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  положительные решения судов по жилищным и семейным делам из практики наших адвокатов (с комментариями адвокатов!),
  адвокаты в Санкт-Петербурге  споры с ГИБДД - обжалование постановлений (по выезду на "встречку", опьянению, лишению права управления и др.),
  адвокаты в Санкт-Петербурге  все по делам из ДТП (действия водителя, рассмотрение в ГАИ, возмещение ущерба в суде)?
  адвокаты в Санкт-Петербурге  все по уголовным делам (защита на следствии, в суде, возмещение материального ущерба и морального вреда).

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге вы можете по тел.: (812) 935-61-52




Поделитесь с друзьями!

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Приобретательная давность или наследство
Цвета
сообщение 11.2.2016, 20:32
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.2.2016
Пользователь №: 12 437
Защитный текст: 12QW



Здравствуйте! Возникла у меня такая ситуация: мой отец построил дом на участке, право собственности на тот момент было оформлено на бабушку жены отца (официальный брак). Та потом по завещанию передала право собственности на вторую дочь , тетя жены отца-проживала она в другом городе. В 1992году тетя жены отца умерла, я проживаю в этом доме с 1990 года, оплачиваю КУ, слежу за состоянием участка, периодически провожу ремонт дома, работы на участке. На данный момент 2016 год, никаких претензионных прав со стороны предполагаемых наследников собственника нет. Кто может быть наследником не знаю. Могу ли оформить земельный участок и дом на себя по приобретательному праву. Срок со смерти собственника (1992 г) 24 года. Если да, какие документы для этого нужны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Администратор
сообщение 11.2.2016, 22:46
Сообщение #2


admin
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 750
Регистрация: 30.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
Защитный текст: 12QW



Добрый день!
Цитата
Могу ли оформить земельный участок и дом на себя по приобретательному праву
Если вы докажете, что добросовестно, открыто и непрерывно владеете имуществом как своим собственным, то в силу ст. 234 ГК сможете получить право собственности на дом и землю.
Доказывать надо перечисленные факты, объем и средства доказывания можно определить только после детальной консультации - надо выяснить всю историю вашей жизни за последние 15 лет. Обычно используются любые документы и свидетели, которые могут подтвердить пользование имуществом.
Обязательно получите подробнейшую консультацию у грамотного адвоката. Думаю, перспектива у дела есть


--------------------
АДВОКАТЫ ПО ЖИЛИЩНЫМ И СЕМЕЙНЫМ СПОРАМ

Консультации и ведение дел.
Стаж юридической практики наших адвокатов - более 21 года.
Мы специализируемся по жилищно - семейной тематике с 1996 года.

Записаться на прием вы можете по тел.: (812) 935-61-52


----------------
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЭТИ МАТЕРИАЛЫ:

- 7 принципов нашей работы
- Как выбрать адвоката и как не стать жертвой недобросовестных юристов
- Объем работы, выполняемой нашими адвокатами по делу
- Образцы исков
- Наши положительные решения по жилищным делам
- Наши положительные решения по семейным делам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Цвета
сообщение 12.2.2016, 0:52
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.2.2016
Пользователь №: 12 437
Защитный текст: 12QW



Цитата(Администратор @ 11.2.2016, 23:46) *

Добрый день!
Цитата
Могу ли оформить земельный участок и дом на себя по приобретательному праву
Если вы докажете, что добросовестно, открыто и непрерывно владеете имуществом как своим собственным, то в силу ст. 234 ГК сможете получить право собственности на дом и землю.
Доказывать надо перечисленные факты, объем и средства доказывания можно определить только после детальной консультации - надо выяснить всю историю вашей жизни за последние 15 лет. Обычно используются любые документы и свидетели, которые могут подтвердить пользование имуществом.
Обязательно получите подробнейшую консультацию у грамотного адвоката. Думаю, перспектива у дела есть

Благодарю, хоть кто-то-что объяснил от чего отталкиваться
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Администратор
сообщение 12.2.2016, 10:55
Сообщение #4


admin
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 750
Регистрация: 30.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
Защитный текст: 12QW



Удачи!


--------------------
АДВОКАТЫ ПО ЖИЛИЩНЫМ И СЕМЕЙНЫМ СПОРАМ

Консультации и ведение дел.
Стаж юридической практики наших адвокатов - более 21 года.
Мы специализируемся по жилищно - семейной тематике с 1996 года.

Записаться на прием вы можете по тел.: (812) 935-61-52


----------------
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЭТИ МАТЕРИАЛЫ:

- 7 принципов нашей работы
- Как выбрать адвоката и как не стать жертвой недобросовестных юристов
- Объем работы, выполняемой нашими адвокатами по делу
- Образцы исков
- Наши положительные решения по жилищным делам
- Наши положительные решения по семейным делам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 7.12.2019, 10:52

Юридическую помощь клиентам оказывают адвокаты, имеющие стаж юридической практики более 20 лет, и специализирующиеся на жилищных и семейных спорах с 1996 года. По вашей просьбе адвокат предъявит удостоверение и подтвердит свой действующий адвокатский статус. Материалы, опубликованные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой. Все материалы сайта выражают точку зрения их авторов, совпадение с реальными событиями, действиями, физическими и юридическими лицами является случайным. Опубликованные на сайте материалы предоставляются "как есть", то есть, любой посетитель сайта использует всю опубликованную информацию на свой страх и риск, при этом ни администрация сайта, ни консультирующие адвокаты, не несут ответственности за любые неудобства, любой прямой или косвенный ущерб, который может возникнуть от использования этой информации. Для улучшения обслуживания телефонные разговоры могут быть записаны.

Политика конфиденциальности