Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Расторжение договора
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Долевое строительство
Андрей43
Здравствуйте!
Я заключил договор по цепочке с тремя фирмами (Долевое участие в строительстве – Уступка прав требования) т.е мне уступили права требования. На сегодняшний день строительство не ведется задержка в строительстве составляет уже 1 год и еще как минимум может растянутся на 8 месяцев. Фирма застройщик в плачевном состоянии счета арестованы имущества практически нет, а кредиторов огромное кол-во. Хочу расторгнуть договор с той фирмой с которой заключал договор и в кассу которой оплатил 100% денежных средств (она в хорошем состоянии и имеется имущество в том числе квартиры).
Договора зарегистрированы в рег. Палате. При заключении договора также меня не предупредили что сумма уступаемого права в два раза меньше чем я оплатил а также недавно узнал что на момент заключения договора со мной по основному договору шли судебные разбирательства. На мои обращения о расторжении договора возврате денег или замены квартиры мне категорически отказывают. Говорят что они свои обязательства выполнили надо обращаться к застройщику а также что мой договор не попадает под действие закона «О защите прав потребителей». Возможно ли мне требовать расторжения договора и возврата денежных средств и по каким статьям и законам. Заранее спасибо. Андрей. Тольятти.
Администратор
Пришлите договоры, надо изучать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024