Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Б/ж лишает родительских прав...
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Семейные споры
321
Здравствуйте! Б/ж подала иск на лишение родительских прав отца 2-х несов. детей. Отец своими правами не пользуется, равно как и обязанностями. Считает: раз Б/ж фактически родительских прав его уже лишила, то и обязанностей у него (у меня тоесть) нет. Обязанностей нет до тех пор, пока дети подконтрольны б/ж. Алименты выплачиваю. Случилось так, что 3-его ребенка (уже совершеннолетнюю дочь) б/ж выжила из квартиры, и той пришлось уйти и снимать жилье. Та поскитавшийсь по семным квартирам пришла к отцу и к своей бабушке (по отцу) и уговорила сдать ей квартиру. Квартиру ей сдали. На вопрос почему появилась только тогда, когда оказалась в безвыходном положении ответила, что ее попытки прийти в гости пресекались матерью. Кроме того видно, что мозги у нее капитально пропесочены матерью (у нее какое то уродливое мировоззрение: считает охранника, который с ними проживал все это время "хорошим человеком". На вопрос почему тогда обратилась ко мне а не к хорошему человеку ответа не дает) Еще сказала, что на суд не пойдет, ни против матери ни против отца показания давать не будет.
Я все это рассказываю к тому, что существует реальная угроза, что б/ж может вышвырнуть из дома любую из 2-х несовершеннолетних детей. Звучит неправдоподобно, но это так. И куда они тогда пойдут в приют? Либо с матерью что нибудь случится...
Я на самом деле не знаю что мне делать. Нужно ли тратить свое время на эту судебную тяжбу, уйдёп помимо времени куча средств, а у меня уже другая семья, малолетний ребенок и жена не работает, а получает мизерное пособие на ребенка.
Вопрос к адвокатам у меня следующий: Какие вообще бывают решения судов по искам о лишении родительских прав?
По скольку мне известны только два:
1. лишить
2. в иске отказать, и указать на то, что отцу надо исправиться. На ООиП возложить контроль.
Понимаю так-же, что фактическое положение дел решение суда не изменит.
Если Вы подскажете какие решения возможны в принципе, то мне легче будет определиться, за что бороться, либо вовсе не тратить на это свое время. Спасибо.
Администратор
Здравствуйте!
Цитата
Если Вы подскажете какие решения возможны в принципе

Иск можно удовлетворить, а можно отказать в удовлетворении.
Возражать против иска имеет смысл только в случае, если вам важно общение с детьми именно сейчас (до совершеннолетия), а также, если вы хотите сохранить за собой право на взыскание алиментов на свое содержание с детей в будущем.
321
Цитата(Администратор @ 14.6.2011, 13:49) *

Здравствуйте!
Цитата
Если Вы подскажете какие решения возможны в принципе

Иск можно удовлетворить, а можно отказать в удовлетворении.
Возражать против иска имеет смысл только в случае, если вам важно общение с детьми именно сейчас (до совершеннолетия), а также, если вы хотите сохранить за собой право на взыскание алиментов на свое содержание с детей в будущем.

Спасибо за прямой и честный ответ!
По условиям форума я имею право на ещё один вопрос.
Положим суд удовлетворит встречный иск на порядок общения с детьми. Но фактическое исполнение этого решения при отсутствии желания матери НЕВОЗМОЖНО. Психическое насилие над детьми не доказуемо! При таком положении дел общение с детьми не нужно ни мне ни детям. Не могу я вцепиться за одну руку ребенка и тянуть его в свою сторону, когда мать тащит его за другую руку в свою сторону! Только не советуйте мне собирать доказательства препятствий матери исполнению такого решения суда и бороться за определение места жительства детей со мной.
Вопрос будет такой: По прошествии некоторого времени неисполнения решения суда о порядке общения детей с отцом, возможно ли снова матери подать иск на лишение родительских прав на отца ребёнка?
Или всё же при наличии доказательств с моей стороны о ее препятствии такому общению, Б/Ж не сможет выиграть такой иск, если и подаст его?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024