Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: дело о заливе квартиры
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Жилищные споры
Анна@@
Добрый день. У меня очень интересная ситуация. Моя соседка снизу подала на меня в суд иск о заливе её квартиры ( собственником данной квартиры я не являюсь, ими являються мои бабушка и дедушка, которые живут отдельно, данную ситуацию они знают). Первую повестку я не получила, а узнала всё по телефону от судьи, на втором предварительном заседании присутствовала я и моя соседка - истец. Документы от истца были следующими - это заявление истца, чеки на отделочные материалы, госпошлина, договор в письменной форме о сделанном ремонте потолка, свидетельство на право имущество. Дело в том что я истца не заливала, а придя к ней увидела сделанный ремонт и всё. Я спросила мирового судью и истца а где же акт о заливе и дефектный акт? Увы их в деле нет!!!! Впереди повторное предварительное заседание, где будут присутствовать мои бабушка и дедушка. Вот такая ситуация. Скажите пожалуйсто, неужели меня всётаки могут признать виновной в вымышленном заливе и я должна буду оплатить данной бабульке - истцу её ремонт. sad.gif sad.gif sad.gif unsure.gif
P.S. Я точно знаю что до этого потолок был у неё (истца) - обыкновенная меловая побелка, а сейчас евро ремонт потолка, т.е. зашпаклёван и покрашен краской!!!!
Администратор
Здравствуйте!
Суд должен по документам установить факт протечки, размер причиненного вреда, и причинную связь между этими событиями. Если не будет документального подтверждения - не будет и вашей ответственности.
Анна@@
Цитата(Администратор @ 29.11.2011, 11:39) *

Здравствуйте!
Суд должен по документам установить факт протечки, размер причиненного вреда, и причинную связь между этими событиями. Если не будет документального подтверждения - не будет и вашей ответственности.

Спасибо большое!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024