Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Определение места жительства ребенка
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Семейные споры
Бука
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста оптимальный вариант решения следующей проблемы. Мне нужно получить от бывшего мужа нотариально заверенное согласие для поселения нашей несовершеннолетней дочери (вместе со мной) в Эстонии. Дело в том, что он категорически отказывается это согласие давать. Сейчас я нахожусь в браке с гражданином Эстонии и оформляю вид на жительство в данном государстве. И, чтобы оформить вид на жительство ребенку, который проживает со мной, мне необходимо согласие от бывшего мужа. Что делать? Помогите!
Администратор
Добрый день!
Единственно эффективный способ - лишение бывшего мужа родительских прав, если, конечно, для этого есть основания.
Бука
Цитата(Администратор @ 21.5.2012, 20:46) *

Добрый день!
Единственно эффективный способ - лишение бывшего мужа родительских прав, если, конечно, для этого есть основания.

Вы знаете, оснований нет - он работает, не алкоголик, выплачивает алименты (не по суду, а сам - столько, сколько считает нужным). Может есть другие законные способы воздействия, не такие радикальные?
Администратор
Некоторые предъявляют иск о понуждении ответчика к даче согласия на выезд ребенка. При выезде на отдых за границу это срабатывает всегда, но в отношении ПМЖ все гораздо сложнее, вполне возможно, суд вам откажет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024