Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жилищные споры
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Жилищные споры
Krupeinikova
В газете Петербургский дневник за 19 апреля 2012 года прочитала вашу заметку: "Лица, лишённые родительских прав, могут быть выселены из жилого помещения, где проживает ребёнок". Почему если я улучшу жилищные условия отца, лишённого родительских прав, вы пишите, что его выселить нельзя?

http://www.adv-buro.ru/forum/index.php?showtopic=6860 - моя предыдущая тема,в которой вы дали такой ответ.

Не будет ли у меня проблем с определением порядка пользования,если куплю 1\2 долю?

Квартира по 1\2 доли между отцом и сыном.Отец прописал сожительницу.Порядок пользования не определён.Можно ли её выселить?
адвокат
Цитата
В газете Петербургский дневник за 19 апреля 2012 года прочитала вашу заметку: "Лица, лишённые родительских прав, могут быть выселены из жилого помещения, где проживает ребёнок". Почему если я улучшу жилищные условия отца, лишённого родительских прав, вы пишите, что его выселить нельзя?
В статье идет речь о муниципальном жилье, собственника выселить нельзя. Покупка отцу другого жилья - не основание для выселения, он может выехать только в добровольном порядке.

Цитата
Квартира по 1\2 доли между отцом и сыном. Отец прописал сожительницу. Порядок пользования не определён. Можно ли её выселить?
Если она вселена без согласия второго собственника (или его законного представителя), то можно.
Krupeinikova
А не будет ли у меня проблем с определением порядка пользования,если куплю 1\2 долю?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024