Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: общение с ребенком
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Семейные споры
Анжелика40
Здравствуйте. Прошу Вас помочь. Моя дочь разводится с мужем. Ребенку 9 месяцев. Муж требует общения с ребенком на своей территории. Вместе сним проживают его мать, которая видела ребенка только при выписки из роддома и его старший брат - наркоман и больной геппатитом. В квартире давно не было ремонта и за чистотой там не следят. Страшно отдавать туда ребенка, мы опасаемся за его здоровье и психо-эмоциональное спокойствие. Квартира находится на расстоянии более 30 км от нас. Добраться можно либо по оживленному Киевскому шоссе(у отца ребенка нет своей машины), либо на электричке, а потом на метро. Нам бы не хотелось подвергать маленького ребенка риску. Отец мало общается с ребенком и ребенок с ним капризничает. Подскажите пожалуйста как нам поступить? Дочь не отказывает ему в общении с ребенком, но на территории проживания ребенка и в ее присутствии. Он же требует забирать ребенка на день к себе.
Администратор
Добрый день!
Цитата
Подскажите пожалуйста как нам поступить?
Для начала постарайтесь спокойно поговорить с отцом, объясните все ваши опасения. Если не договоритесь - все то, что написано выше, вам придется доказывать в суде.
Анжелика40
Цитата(Администратор @ 29.3.2013, 9:26) *

Добрый день!
Цитата
Подскажите пожалуйста как нам поступить?
Для начала постарайтесь спокойно поговорить с отцом, объясните все ваши опасения. Если не договоритесь - все то, что написано выше, вам придется доказывать в суде.

Спасибо Вам за совет и за уделенное внимание. Переговоры с отцом не дают положительных результатов. Он не считает опасными для здоровья ребенка поездки к нему домой. Подскажите, пожалуйста, как можно доказать в суде, что брат отца наркоман и болен гиппатитом? нам вряд ли дадут такую справку. Доказать состояние квартиры можно с помощью фото?
Анжелика40
И как сделать фото? Есть ли службы соцзащиты или что то подобное куда можно обраться за помощью? При подачи заявления на развод сразу указывать время на посещение ребенка? Кто выбирает это время? Возможно из-за незнания закона и подробностей я упустила важные детали. Прошу помогите, подскажите как по закону нам лучше поступить?
Администратор
Вы можете не давать ребенка "на вывоз", пусть отец обращается в суд, где вы и будете доказывать, что пребывание в той квартире может сказаться на нравственном и физическом здоровье ребенка.
Можете превентивно обратиться с заявлением в орган опеки, где указать, что вы не препятствуете общению отца с ребенком, однако возражаете против общения в конкретном месте по таким-то причинам. При необходимости орган опеки может посетить квартиру отца и зафиксировать в акте ее состояние.
Анжелика40
Спасибо!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024