Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: раздел имущества в браке
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Семейные споры
ЭЛЬВИРКА
smile.gif Здравствуйте.
1. До брака у меня была двухкомнатная квартира, продана в браке, 20% у меня на счете, 50% от суммы у мужа на счете( расписку не взяла),на его счет деньги положили в день продажи квартиры, на 30% куплены два участка на деньги с продажи добрачной квартиры. Оформлены на жену.
2. В браке куплена в кредит двухкомнатная квартира, кредит погашен, собственность у мужа.
Муж давит на заключение брачного договора на его условиях, зная, что 50% денег с продажи моей добрачной квартиры лежат у него на счетах( деньги не возвращает).
Вопрос: какое имущество по закону мне при разводе можно отсудить у мужа? Есть двое детей.
Спасибо.
Администратор
Добрый день.
Цитата
Вопрос: какое имущество по закону мне при разводе можно отсудить у мужа? Есть двое детей.
Если вы сможете в суде доказать, все, что написали выше, сумма на счета мужа и 2 участка должны принадлежать вам, кредитная квартира - пополам. Кроме того, суд может отступить от равенства долей, если ребенок останется с вами.
ЭЛЬВИРКА
Цитата(Администратор @ 20.2.2014, 10:45) *

Добрый день.
Цитата
Вопрос: какое имущество по закону мне при разводе можно отсудить у мужа? Есть двое детей.
Если вы сможете в суде доказать, все, что написали выше, сумма на счета мужа и 2 участка должны принадлежать вам, кредитная квартира - пополам. Кроме того, суд может отступить от равенства долей, если ребенок останется с вами.

smile.gif Здравствуйте.
Вопрос: Какова вероятность, что суд при делении квартиры отступит от равенства долей в пользу одного или двух детей( двое детей прописаны в этой квартире)? Есть момент: материнский капитал использован при погашении кредита за эту квартиру. Только муж написал документ для пенсионного фонда, что в течении полугода выделит доли детям, но до сих пор этого не сделал.
Администратор
Цитата
Какова вероятность, что суд при делении квартиры отступит от равенства долей в пользу одного или двух детей
По нашей практике, в большинстве случаев по нашей практике суд от равенства отступает, но все будет зависеть от обстоятельств конкретного дела - ищите грамотного адвоката.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024