Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: о признание права собственности на 1/3 жилого дома
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Жилищные споры
Елена Суханова
Подскажите как быть!!!! 24.08.07г. бывший муж заключил договор купли-продажи на дом(47,0 кв.м)с зем.участком(700,0 кв.м) на свое имя,получив на него денежные средства в виде кредита в банке от 6.09.07г. 15.09.07г. мы вступили в законный брак. Сразу после свадьбы уже на совместные деньги мы начали делать ремонт,после которого размер дома увеличился чуть больше чем в два раза,но не оформили новую часть дома.17.06.14г.брак между нами расторгнут. По решению суда 1/2 часть выплаченных нами средств по кредиту,была взыскана в мою пользу(но не выплачена)Допустить техника инвентаризатора для составления действительных размерных характеристик для оценки дома бывший муж отказывается.Вопрос: могу ли я через суд обязать его впустить сотрудника БТИ,чтобы в дольнейшем определить свою долю в той части дома которая не оформлена. Что может является доказательством того,что мы его строили в браке на совместные деньги,документов на приобретения стройматериалов у меня не сохранилось,но имеется"куча"свидетелей которые строили этот пристрой. У нас есть общий ребёнок 2011г.р. я вместе с ребёнком прописана в этом доме,имеет ли право бывший меня от туда выписать,или я имею право не выписываться и быть приписана там вместе с ребёнком.
адвокат
Цитата
могу ли я через суд обязать его впустить сотрудника БТИ
По назначенной судом экспертизы - впустит, иначе последствия будут самые неприятные.

Цитата
Что может является доказательством того,что мы его строили в браке на совместные деньги
Для ответа надо гораздо больше информации, обычно для точного определения средств доказывания требуется побеседовать с клиентом минут 20-30. Если вы находитесь не в Санкт-Петербурге, мы можем оказать такую услугу по e-mail.

Цитата
У нас есть общий ребёнок 2011г.р. я вместе с ребёнком прописана в этом доме,имеет ли право бывший меня от туда выписать,или я имею право не выписываться и быть приписана там вместе с ребёнком.
Навскидку: Вас - да (после расторжения брака), ребенка - нет. Опять же, этот ответ дан только на основании информации, содержащейся в вопросе. Чтобы учесть все варианты, надо больше информации.
Елена Суханова

Да я живу не Петербурге, я так понимаю будет консультация по электронной почте?
адвокат
Да, конечно. Вы подробно описываете проблему по е-mail, адвокаты, если понадобится, задают уточняющие вопросы, анализируют проблему и дают консультацию по всем возможным действиям и их правовым последствиям. Если у Вас появляются вопросы по нашей консультации, Вы их задаете и мы на них отвечаем.
Елена Суханова
Бывает ли такая экспертиза, которая могла бы выяснить когда была выстроена данная постройка,если существует, то где её можно запросить и поможет ли она в моём деле?

Какой адрес ваше почты, сколько стоит такая консультация
адвокат
Цитата
Бывает ли такая экспертиза, которая могла бы выяснить когда была выстроена данная постройка,если существует, то где её можно запросить и поможет ли она в моём деле?
Строительно-техническая.

Цитата
Какой адрес ваше почты, сколько стоит такая консультация
Почта: mail@adv-buro.ru . Консультация по одной теме стоит 5 т. р. - см. http://www.adv-buro.ru/on_line.htm .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024