Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: проблемы совместного проживания дяди и племянника
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Жилищные споры
ВладимирНиколаевич
Здравствуйте,надеюсь хоть на какую помощь. проживаем в одной квартире отец (73г.) рабочий, сестра, склонна к выпивке, никогда не работала, всё на нашей шее, и её 20-летний сын,мой племянник. до пребывания в колонии поселения (за кражу 1,4г.) выпивал, таксикоманил, два раза лежал в наркологии, состоит на уч.в псих-диспансере, но умышленно избегал встречи с врачами,(с виду вроде как нормальный, но вспышки агрессии присутствуют) кое-как с нашей помощью дали документы со школы для умственно отст. устраивали его на работу категорически не желает работать, пенсию у отца ворует. я более слежу за порядком на мне ответственность соблюдение чистоты, порядка, да и за отцом присматриваю, чтоб не сожрали его и давление, и нервы с таким племяшом... сами не курящие. племяшу не нравиться мои запреты на алкоголь в квартире и присутствие с перегаром на всю комнату. ведь 20 лет, молодой, приходит когда захочет ночью, частенько пьяный, начинает просмотр телевизора, когда мы спим, вообщем ночью живёт, днём спит,.. нам на работу. мать была лишена род.прав, сама его боится когда он выпивает и начинает права качать, мол я тут прописан,значит что хочу то и буду делать угрожает что пока я буду спать, могу не проснуться, вообщем я как кость у него в горле, хотя и кормлю и одеваю, телефоны планшеты покупаю, а он продаёт и пропивает...всё почти на моих плечах, неужели нет выхода так и будем всю жизнь мучаться, и не боится полиции, вот что страшно...беседы ни к чему не приводят,нахватался лексики оттуда, ведь я могу написать заявление,что он приходит пьяный, выступает, становится неуправляемым? спать страшно... что посоветуете, есть ли управа на таких? спб
адвокат
Добрый день!
Если жилье муниципальное, попробуйте собрать доказательства и обратиться в суд с иском о выселении на основании ст. 91 ЖК.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024