Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ст. 229 ч.1
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Уголовное право
larisa
Добрый вечер.
Ситуация следующая:
Пришло извещение на получение заказного письма 27.04. На следующий день сын, отправился на почту за получением письма, где был задержан сотрудниками ФСКН совместно с таможенной службой (Пулково). В конвертах (2 шт) оказалось наркотическое вещество (лизергиновая кислота). Было возбуждено уголовное дело по ст.229.ч1. Дома был проведен обыск, наркотических веществ не обнаружено.
Сын признался дознавателю, что в сентябре один раз совершил заказ по интернету. Заказ не пришел, он отписался на сайте, что заказ не получил и забыл про совершение заказа. На дознании сын не стал скрывать и выявил желание сотрудничать со следствием. Также сына отвезли на сдачу мочи.
Дежурный адвокат посоветовал сотрудничать со следствием, так как это будет хорошо выглядеть для судьи.
Адвокат отметила хорошую биографию сына, ранее не привлекался.

Вопросы:
1. Есть ли у вас адвокаты с опытом ведения подобных дел (пересечение наркотических в-в через таможенную границу)?
2. Какой реальный опыт в подобных делах?
3. Посоветуйте хорошего адвоката, хочу записаться на консультацию.

Спасибо!
адвокат
Здравствуйте!
Работа адвоката сводится к сбору доказательств и интерпретированию материалов дела в пользу подзащитного. С этой точки зрения работа по всем составам преступлений совершенно одинакова, никакой особенной специфики в ст. 229-1 нет. У нас есть адвокаты, которые более 25 лет специализируются на уголовных делах, следовательно, и знают весть процесс до тонкостей.
Здесь важно другое - с самого начала разработать определенную правовую позицию и с первого допроса ее придерживаться. Зачастую необдуманные первоначальные показания могут существенно осложнить работу по делу.
Чтобы записаться на прием к адвокату по уголовным делам, вам нужно позвонить нам по тел.- см. здесь: http://www.adv-buro.ru/contacts.htm.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024